06.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5479; сегодня: 3.

Тайвань лидирует в мировом производстве электроскутеров

Тайвань лидирует в мировом производстве электроскутеров

В 2009 году тайваньские компании произвели 278000 электроскутеров.

Тайвань завоевал лидерские позиции, выпустив в 2009 году более трети (38,6 %) мирового производства электроскутеров, по данным Центра исследования и тестирования автомобилей Тайваня (Automotive Research & Testing Center — ARTC).

В индустрии электрических транспортных средств заняты многие компании. Так, электроскутеры выпускают некоторые тайваньские производители мотоциклов, в том числе Kwang Yang Motor Co. и Sanyang Industry Co. Эти компании являются частью хорошо развитой цепи снабжения в Тайване, которая включает производителей основных частей — электромоторов, инверторов и батарей. Компания Asia Pacific Fuel Cells создала топливные элементы, которые были использованы для питания электроскутеров в предварительных тестах. Корпорация E-One Moli Energy производит литий-ионные батареи, которые используются в электрокарах MiniE компании BMW. Компания Fukuta Elec. & Mach производит электромоторы для Tesla Roadster, MiniE компании BMW и электрокаров Luxgen, которые собираются в Тайване компанией Yulon Group.

В данный момент цена электроскутера, сделанного в Тайване, варьируется от 2000 до 3000 долларов США. Скутеры могут ездить до 95 километров без подзарядки, зарядка батареи занимает около 8 часов.

«Мы произвели электроскутеры в 14 странах, а в дальнейшем планируем продавать их по всему миру», — комментирует Уильям Чанг, ведущий менеджер отдела корпоративного маркетинга компании Chroma ATE, которая занимается производством инвертеров для электроскутеров и электрокаров. По словам Чанга, в первую очередь они будут ориентироваться на Китай, Вьетнам и другие страны Азии.

Правительства по всему миру субсидируют развитие электрических средств передвижения, чтобы снизить зависимость от импорта нефти, уменьшить выделение углерода и ограничить влияние на окружающую среду. Новые компании в транспортной индустрии рассматривают производство электрических транспортных средств как возможность получить долю на рынке в бизнесе, который, как ожидается, начнет набирать обороты в 2015 году.

По прогнозам, в ближайшие несколько лет производство электрических средств передвижения увеличится. Согласно данным американской исследовательской группы Rocky Mountain Institute, к 2015 году на дорогах США появится приблизительно 1 млн электрических транспортных средств, а к 2020 году — около 5 млн транспортных средств. Рынки Азии и Европы, по прогнозам, будут развиваться с одинаковой скоростью. По всему миру в развитие и продвижение технологий электромашин инвестируются миллиарды долларов. Только компания American Reinvestment and Recovery Act вложила в 2009 году около 3 млрд долларов в развитие этого сегмента.

Сегодня электроскутеры представляют большой интерес во всем мире, свои концепты этих транспортных средств реализуют ведущие мировые производители. Многие компании считают, что электроскутеры завоюют рынок быстрее электромобилей.

В России разработкой электрических транспортных средств занялись недавно. В январе 2010 года Михаил Прохоров, глава группы «Онэксим», проинформировал премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о разработке проекта по запуску в производство нового низкобюджетного автомобиля. Инвестиции в проект составят около 150 млн евро. Три типовых образца электромобиля будут представлены в Москве в декабре этого года. Планируется, что с января 2011 года начнется строительство завода в Тольятти. Две трети необходимых для производства автомобиля компонентов будут производиться в России. Не исключено, что некоторые компоненты или виды работ будут проводиться иностранными компаниями.

Российский рынок перспективен для продвижения электроскутеров и гибридных автомобилей. Многие жители крупных городов задумываются о приобретении экологически чистого транспортного средства и были бы рады получить возможность покупать электромобили и электроскутеры по приемлемым ценам.

Cовет по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA) был учрежден в 1970 году с целью продвижения Тайваньских компаний на мировых рынках. По итогам 38 лет работы, TAITRA стал играть ключевую роль в экономике Тайваня. TAITRA поддерживается правительством и коммерческими ассоциациями и является проводником в Тайване для мирового бизнес-сообщества. Более подробная информация - на официальных ресурсах Совета по развитию внешней торговли Тайваня www.taiwantrade.org.tw и www.brandingtaiwan.org

Дополнительные ссылки:

ARTC

http://www.artc.org.tw/index_en.aspx

Chroma ATE Inc.

http://www.chromaate.com

Kwang Yang Motor Co.

http://www.kymco.com/

Sanyang Industry Co.

http://www.sym.com.tw/eng/

Asia Pacific Fuel Cell Technologies Ltd.

http://www.apfct.com

Yulon Group

http://www.yulongroup.com.tw/english/about03.php

Molicel

http://www.molicel.com

Delta Electronics

http://www.delta.com.tw/


Ньюсмейкер: Совет по развитию внешней торговли Тайваня — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...