14.05.2014 14:47
Новости.
Просмотров всего: 1854; сегодня: 1.

GigaByte представляет GeForce GTX Titan Black с системой охлаждения Windforce 3X 600W

GigaByte представляет GeForce GTX Titan Black с системой охлаждения Windforce 3X 600W

Компания GigaByte TechnologyCo. Ltd., ведущий производитель графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК представляет свою последнюю разработку – игровую видеокарту GV-NTITANBLKGHZ-6GD-B. Новая видеокарта построена на базе GeForce GTX Titan Black и поставляется сразу с двумя системами охлаждения, одна из которых – это новый оригинальный кулер GigaByte Windforce 600 Вт.

GigaByte Windforce 600W – это одна из лучших в мире систем охлаждения для видеокарт благодаря использованию следующих технологий:

- технология “Triangle Cool” позволяет отводить тепло на 35% эффективнее, чем традиционные радиаторы;

- специальная архитектура радиатора на 45% эффективнее;

- на 29% более эффективное охлаждение благодаря использованию шести композитных тепловых трубок ;

- уникальный дизайн лопастей вентилятора увеличивает воздушный поток на 23% и снижает турбулентность воздуха в сравнении с традиционными вентиляторами.

Технология "Triangle Cool"

GigaByte представляет новую эксклюзивную технологию “Triangle Cool”, которая включает в себя комбинацию радиаторов и специального clip-модуля, имеющего треугольную форму. Такая «анти-турбулентная» структура радиаторов значительно повышает эффективность. Треугольный дизайн минимизирует турбулентность воздушного потока между вентиляторами, что делает воздушный поток более эффективным.

Помимо эксклюзивной технологии GigaByte “Triangle Cool”, композитных тепловых трубок и пластин с наклоном, новое поколение систем охлаждения Windforce 600W включает в себя уникальный дизайн лопастей вентиляторов и специальную архитектуру радиаторов. Это позволяет увеличить воздушный поток, благодаря чему значительно сокращается уровень шума и повышается уровень эффективности системы охлаждения Windforce, способной теперь отводить до 600 Вт тепла.

В основе GeForce GTX Titan Black Edition лежит высоко-производительный графический процессор, частотные характеристики ядра/памяти составляют 1006 (1111)/ 7000 МГц соответственно, что выше, чем стандартные 889(980)/7000 МГц. Также GeForce GTX Titan Black Edition имеет 2880 потоковых процессоров, 384-битный интерфейс доступа к памяти, 6 ГБ видеопамяти для игр в формате 4K Ultra HD. Для питания используется два коннектора: 6 пин и 8 пин. Также присутствуют два порта SLI и видео-выводы DVI-D, DVI-I, HDMI и DisplayPort.

Подробные характеристики видеокарты GigaByte GV-NTITANBLKGHz-6GD-B приведены ниже:

Графический процессор: GeForce GTX Titan black

Частота памяти: 7000 MHz

Технологический процесс: 28 нм

Объём памяти: 6144 МБ

Шина: 384 бит

Частота ядра (базовая/Boost): 1006 / 1111 MHz

Интерфейс: PCI-E 3.0

Тип памяти: GDDR5

Версия DirectX: 11.2

Версия OpenGL:4.3

PCB Form: ATX

Максимальное разрешение (цифровое): 4096 X 2160(при использовании HDMI. Не поддерживается DVI)

Максимальное разрешение (аналоговое): 2048 x 1536

Максимальное количество дисплеев: 4

Видео-вывод: Dual-link DVI-I x1 / DVI-D x1 / DisplayPort x1 / HDMI x1

Рекомендуемая мощность БП: 600 Вт

Новая GigaByte GTX Titan Black в комплекте с системой охлаждения Windforce 3X 600W будет доступна для российской розницы уже в мае.

O GigaByte

Компания GigaByte была основана в 1986 году и с тех пор занимает лидирующие позиции на рынке инновационных ИТ-технологий. Залогом успеха компании является использование новейших технологий и соблюдение строгих стандартов качества. Своевременно реагируя на запросы рынка, компания GigaByte в настоящее время предлагает в ассортименте материнские и графические платы, периферийные устройства для ПК, настольные компьютеры (включая изделия All-In-One), ноутбуки, планшетные компьютеры, сетевое оборудование, серверы и мобильные телефоны. Широкий спектр продукции GigaByte полностью отвечает желаниям и потребностям каждого пользователя и каждой компании.


Ньюсмейкер: Giga-Byte Technology Co. Ltd. — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...