25.12.2012 18:41
Новости.
Просмотров всего: 5274; сегодня: 2.

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Отечественный рынок светодиодного освещения переживает последние годы бум не только благодаря росту популярности светодиодного освещения в целом, но и росту количества иностранных производителей и поставщиков, а также, что наиболее важно, за счет появления российских производителей светодиодного освещения, которые в состоянии предоставить схожие с зарубежными по параметрам товары, но по меньшим ценам.

Российские светодиодные светильники часто имеют ценовое преимущество перед зарубежными аналогами благодаря тому, что на их ценообразование не влияют ни таможенные сборы на границе, ни транспортые расходы по доставке товара из-за рубежа. Кроме того, российские производители находятся в одной стране с пользователями их продукции, что вынуждает их быть более ответственными по отношению к качеству производимого товара. Часто российские производители могут предложить дополнительные услуги, такоие как гарантийные обязательства на выпускаемый товар, установка светильников или консультации компаний-установщиков и оптовых покупателей.

Описываемая повышенная активность спроса отмечается не только на рынке бытовых, но и промышленных светильнкиов. Светодоидные светильники набирают популярность не только в отделке квартир и жилых помещений частных лиц, но и в более масшатбной сфере - в промышленном освещении коммерческих помещений. Крупные сетевые ритейлеры уже в большом количестве оснащают свои торговые залы именно светодиодными светильниками и многие из них обращаются к российским производителям.

В этой статье мы рассмотрим российского производителя светодиодного освещения для бизнеса – компанию и бренд «FireLED». Этот бренд не так давно появился на российском рынке светодиодного освещения, но уже успел сфоримировать клиентскую базу в виде розничных торговых сетей, использующих светодиодное освещение в торговых и выставочных залах.

Как компания-производитель FireLED использует в своих светильниках составные элементы двух типов: собственные разработки и импортированные зарубежные части. Это позволяет достигнуть максимального баланса цены и качества, совмещая в светильниках лучшие импортные светодиоды с собственными деталями.

При создании светильников FireLED используются тайванские светодиоды Nichia, LUMENMAX, которые закупаются напрямую у производителя и соответствуют требованиям к качеству, предъявляемым FireLED к своим зарубежным поставщикам. Используемые в светильниках FireLED светодиоды при 20 тыс. часов работы допускают деградацию не более 10%. Светильники всех серий проходят лабораторное тестирование и имеют государственную сертификацию Российской Федерации.

Сборка окончательного товара – светодиодного светильника осуществляется на производственной базе компании FireLED в подмосковном городе Щелково. Здесь тайванские светодиоды устанавливаются в корпуса, добавляются российские компоненты и светильник приобретает вид законченного товара.

Компания FireLED регулярно выдводит на рынок как новые компоненты так и модели светодиодных светильников. На момент написания анонса компания предлагает 14 собственных светильников в трех товарных категориях:

• Уже привычные и давно знакомые российским потребителям коммерческих светодиодных светильников – встраиваемые потолочные светильники для потолка «Армстронг». Этот тип подвесного потолка получил широкое применение практически во всех видах коммерческой недвижимости будь то бизнес-центры , конференц-залы, коридоры или склады и подсобные помещения. Преимущества этого давно зарекомендовавшего себя светильника состоят в его способности незаметно по высоте встраиватсь в потолок, тем сама не сокращая простронство помещений. В линейке потолочных светильников Армстронг FireLED представлено несколько моделей, отличающихся габаритами.

• Подвесные потолочные светильники отличаются тем, что не встраиваются в потолок, а крепятся под ним и свешиваются с него. Такие светильники более просты в установке, но с другой стороны заметны и могут повлять на видимые пропорции помещения с невысокими потолками. В виду этого основным применением подвесных светодиодных светильников FireLED является освещение промышленных помещений с высокими потолками, будь то производственные цеха или подсобно-хозяйственные помещения.

• Наибольший рост спроса за последние два-три года наблюдается на конептуально новые трековые светодиодные светильники. В виду усиленного строительства торговых центров и увеличение количества торговых и выстовочных площадей магазины и торговые точки обеспечивают спрос на трековые светильники, которые были разработаны специально для создания направленного освещения. Трековые светодиодные светильники крепятся к любым поверхностям (потолоку, стене или даже шкафу) и позволяют благодаря поворотному корпусу направлять свет в нужную сторону. Такие светильники наиболее часто примениым при освещении товара на стеллажах или в витринах магазинов.


Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников


Ньюсмейкер: Вентаус
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...