29.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3749; сегодня: 3.

Buffalo Technology представляет на российском рынке тонкие внешние накопители с интерфейсом USB 2.0

Buffalo Technology представляет на российском рынке тонкие внешние накопители с интерфейсом USB 2.0

Компания Buffalo Technology совместно с российским дистрибьютором – компанией EASA представляют внешние накопители с интерфейсом USB 2.0 в новом тонком дизайне. Устройства демонстрируют высокую скорость передачи данных и набор параметров, традиционных для внешних жестких дисков Buffalo. Это стильный корпус, простота использования, экономичность и бесшумность работы.

Новинки предназначены для пользователей, которым требуется простое хранилище данных по разумной цене. Модельный ряд включает в себя две линейки накопителей. DriveStation (HD-LBU2) емкостью 1 или 2 Тб имеет питание от сети. Модель MiniStation (HD-PCU2) доступна в конфигурации 500 Гб или 1 Тб и подключается только к USB-порту компьютера.

DriveStation HD-LBU2

Внешний накопитель предназначен для тех, кому требуется достаточный объем дополнительного дискового пространства – 1 или 2 Тб. Он выполнен в черном глянцевом корпусе, который гармонирует с любыми моделями компьютеров и ноутбуков и может быть размещен горизонтально или вертикально для оптимального использования свободного места. Накопитель универсален благодаря технологии Plug-n-Play, поддержке Windows и наличию в комплекте адаптера питания UK/EU. Чтобы начать работу с устройством в операционной системе Windows, нужно просто подключить его к USB-порту ПК для передачи данных или сохранения резервных копий, а также к электросети. Для работы в MAC OS или Linux требуется установить драйвер NTFS или отформатировать диск в любом из поддерживаемых форматов.

MiniStation HD-PCU2

Ультрапортативный жесткий диск ориентирован на мобильных пользователей и выполнен в компактном и легком корпусе. Емкость 500 Гб или 1 Тб обеспечивает надежное хранение любых данных, в том числе резервные копии, освобождая место на жестком диске ПК для часто используемой информации. Накопитель готов к работе сразу после подключения к USB-порту компьютера или ноутбука без установки драйверов и дополнительного питания от сети. Устройство полностью совместимо с операционными системами Windows и Mac OS.

Характеристики DriveStation HD-LBU2

Количество дисков: 1

Интерфейс дисков: SATA

Емкость дисков: 1 Тб/2 Тб

Интерфейс: USB 2.0

Тип разъема: miniUSB Type B

Скорость передачи данных: 480 мбит/c (макс.)

Поддержка ОС: Windows 7/Vista/XP

Размеры/вес: 38,7х122,6х189 мм/95г.

Потребляемая мощность: 12 Вт (макс.)

Питание: сеть

Характеристики MiniStation HD-PCU2

Количество дисков: 1

Интерфейс дисков: SATA

Емкость дисков: 500 Гб/1 Тб

Интерфейс: USB 2.0

Тип разъема: miniUSB Type B

Скорость передачи данных: 480 мбит/с (макс.)

Поддержка ОС: Windows 7/Vista/XP, Mac OS 10.4 или выше

Размеры/вес: 114х77х14 мм/165 г

Потребляемая мощность: 2,5 Вт (макс.)

Питание: USB

О компании:

Компания Buffalo является всемирно известным производителем инновационных систем хранения данных, мультимедиа устройств и беспроводных сетевых продуктов для дома и малого бизнеса. Компания была признана лидером на рынке периферийных устройств для ПК в Японии, а также занимала первое место на мировом рынке потребительских сетевых систем хранения (NAS) в 2005, 2006, 2007, 2008 и 2009 годах (по данным In-Stat).

Системы хранения, которые выпускает компания, ориентированы как на потребительский сегмент, так и на рынок малого бизнеса. Buffalo поставляет экономичные сетевые системы хранения (NAS), жесткие диски (как в портативном, так и в настольном форм-факторе), мультимедийные плееры и маршрутизаторы для беспроводных сетей. Продукты компании в совокупности представляют собой полное интегрированное решение для малого офиса или цифрового дома.

В портфель продуктов Buffalo входит линейка сетевых хранилищ TeraStation, которые созданы, чтобы привнести элементы корпоративных систем хранения в сегмент малого бизнеса. Другая известная серия продуктов компании, LinkStation, это домашние мультимедийные NAS, которые позволяют пользователю создать в домашней сети единый центр для обмена информацией, хранения файлов и музыки, а также любого иного цифрового контента. Линейка высокопроизводительных и простых в использовании беспроводных сетевых устройств AirStation, поддерживающих признанную в индустрии технологию AOSS™ (AirStation One-Touch Secure System), предназначена для индивидуального использования или применения в малом бизнесе/домашнем офисе (SMB/SOHO) и позволяет одним нажатием на кнопку создавать и настраивать домашние или офисные защищенные беспроводные сети.

Международные альянсы Buffalo с такими влиятельными компаниями как Intel, Broadcom, Nintendo и Microsoft позволяют ей задавать тон в индустрии, трансформируя самые передовые технологии в практические инструменты для бизнеса и домашнего применения.

Штаб-квартира Buffalo Technology расположена в Японии. Также компания имеет офисы в Великобритании, Франции, Нидерландах, США и на Тайване.

Дистрибьютором продукции Buffalo Technology на территории России является компания EASA.


Ньюсмейкер: Buffalo
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...